Jaeger-LeCoultre Damenarmbanduhr Schweiz, um 1960 Handaufzugswerk; Stunde, Minute Matt-silbernes Zifferblatt mit applizierten silbernen Baton-Indizes und arabischen Ziffern; Silberne Losange-Zeiger Gehäuse, Backwind Krone und Gehäuseboden aus 18 Karat Weißgold; Diamant-Lünette Gewebtes Armband und Faltschließe aus 18 Karat Weißgold Gepunzt auf Gehäuse, Gehäuseboden und Schließe 23 runde Diamanten im Achtkantschliff, 4 krappengefasst auf Lünette mit einem Gewicht von jeweils ca. 0,01 Carat, Gesamtgewicht ca. 0,23 Carat Gehäusenummer A 943886 Gehäusedurchmesser: 16 mm; Höhe: 7 mm Armbandlänge: 17,5 cm Voll funktionsfähig; Sehr guter, dem Alter entsprechender Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren; Überholung auf Kosten des Käufers empfohlen