JAEGER-LECOULTRE Montre "Power Matic" à réserve de marche ronde en acier des années 50 sur bracelet cuir, boucle d'ardillon en acier. Cadran blanc repeint chiffres romains. Reserve de marche à midi. Aiguilles dauphine. Fond acier lissé (traces de griffures). Mouvement automatique signé JLC et N° 1077300. Boitier numéroté 671980 signé Lecoultre Co. D : 34 mm L : 23,5 cm