Auction archive: Lot number 526

JAEGER LECOULTRE REVERSO SEPTANTIEME réf : 240.2.19 n° 236/500

JAEGER LECOULTRE REVERSO SEPTANTIEME réf : 240.2.19 n° 236/500 Belle montre bracelet réversible en or rose. Boîtier rectangle, fond saphir. Cadran argent guilloché avec indication de la réserve de marche 8 jours par aiguille à 10 heures, phase de lune à 2 heures, petite trottteuse à 5 heures et grande date à 7 heures. Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique (en or rose) calibre 879. Bracelet croco avec boucle deployante en or rose signée Jaeger Lecoultre. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions : 29 x 47 mm. Poids brut : 136,4g. Vendue avec son écrin Jaeger Lecoultre. *Série limitée à 500 exemplaires. A FINE AND RARE 18K PINK GOLD REVERSIBLE RECTANGULAR MANUAL WINDING WRISTWATCH WITH POWER RESERVE MOON PHASE, AND DATE.