Öl u. Mischtechnik/Lw., 90 x 60 cm, r. u. sign. u. dat. Jani 2001, verso betitelt. - In Siegen lebende Gegenwartskünstlerin, in deren Arbeiten das Farb- u. Formempfinden im Vordergrund steht.