Japan 20. Jh. Tusche und leichte Farben auf Papier oder Seide. Käfer und Bananenblätter, eine Geisha mit Dienerin und spielende Hundewelpen unter Päonienstrauch. Bezeichnet oder Signaturstempel, unterschiedliche Monturen, Endkappen aus Holz. Erhaltungsmängel, ein Stück mit schadhafter Montur. Breite bis 57.5 cm Höhe bis 180 cm