JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Petit brûle-parfum tripode en faïence de satsuma émaillé en bleu, rouge de fer et or de vagues agitées surmontées d’éventails et de fleurons. Le couvercle ajouré orné d’un éventail et de joyaux. Signé Kozan. H. : 10,7 cm.