JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Plat rond en faïence de satsuma à décor émaillé polychrome et or de trois jeunes femmes sous un cerisier en fleur une flèche à terre et deux dragons, des araignées dans leur toile le long de la réserve. Diam. : 30,2 cm.