JAPON fin du XIXème siècle. Petit brûle parfum couvert, à panse applatie en grès de Satsuma à décor de jeunes femmes dans un jardin et de glycines dans des réserves sur fond bleu nuit à réhauts doré. Couvercle cassé Hauteur: 7,5cm