JAPON, XIXe siècle Fort lot d'estampes japonaises Nishiki-e, encre et couleurs sur papier, sujets et formats variés, de divers maîtres de l'estampe japonaises du XIXe siècle. Certains retirages XXe siècle. Usures, déchirures, trous sur certaines.