JAQUET DROZ GRANDE SECONDE n°49/88 vers 2008 Grande et belle montre bracelet en céramique noire. Boîtier rond, fond saphir. Cadran noir opalin avec indication de l'heure décentrée à midi, grande seconde à 6 heures et indication de la réserve de marche à 9 heures. Mouvement automatique. Bracelet caoutchouc avec boucle deployante en céramique noire signée Jaquet Droz. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 45 mm. Vendue avec son écrin et ses papiers. A FINE LIMITED EDITION BLACK CERAMIC SELF WINDING WRISTWATCH. ACCOMPANIED BY JAQUET DROZ FITTED BOX AND ORIGINAL CERTIFICATE.