Jardinière de table ovale en argent, la monture à décor de guirlandes de fleurs et de fruits enrubannées, reposant sur quatre pieds sabots feuillagés. Médaillon monogrammé. Intérieur cristal bleu. Signée Mon Odiot-Prevost Récipion & Cie, vers 1900. Numérotée - Poids de l'argent : 843 g