Jean Baptiste OLIVE (1848-1936). Voiliers à l'entrée du port de Marseille avec en fond la Cathédrale de la Major. Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 32 x 41 cm. Provenance : Collection particulière, Marseille. Ce tableau sera reproduit dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Franck Baille.