Jean Dubuffet (1901-1985) Corps de dame signé et daté 'J. Dubuffet 1950' (en bas à droite) gouache sur papier 31.2 x 24 cm. Réalisé en novembre-décembre 1950. signed and dated 'J. Dubuffet 1950' (lower right) gouache on paper 12 ¼ x 9 ½ in. Executed in November-December 1950. Provenance Arthur Tooth & Sons, Londres J. Peter Cochrane, Londres Collection privée, Danemark Vente anonyme, Christie’s, New York, 16 mai, 2013, lot 169 Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel