Jean Dunand 1877 - 1942 TABLE BASSE, VERS 1928 A POLYCHROME LACQUER OCCASIONAL TABLE BY JEAN DUNAND CIRCA 1928. SIGNED AND NUMBERED laque écaille, à décor gravé noir et argent de trois pékinois, piétement d'angle Signée Jean Dunand sur le plateau en bas à droite et numérotée 214 au revers Hauteur : 38,7 cm (15 1/4 in.) Largeur : 86 cm (33 7/8 in.) Profondeur : 65 cm (25 5/8 in.)