Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Fleurs et plumes. 1913. Bois gravé. 253 x 630. Laboureur 690. Belle épreuve sur japon vergé, oxydée, signée et numérotée au crayon. Nombreuses rousseurs éparses. Toutes marges non ébarbées. Rare. Tirage total à 63 épreuves. Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031).