Auction archive: Lot number 381

Max PAM Going East

€200 - €300
ca. US$294 - US$442

Max PAM Going East

€200 - €300
ca. US$294 - US$442

Jean François Bonhomme Enigme des visages Fata Morgana, 1993.In-4, en ff, n.p. E.O. tirée à 42 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci 1/12 h.c. signé au colophon par C. Juliet, comportant 5 PHOTOGRAPHIES OROGINALES signées de Bonhomme. E.A.S. de Bonhomme sur la page de faux titre. Etui. Joints : - J.Fr. BONHOMME : LA DUREE DE L'INSTANT. Potamos, 2004. Grand in-8, cartonnage de l'éd. sous jaquette ill., nbr. photographies en noir. ENVOI A.S. de Bonhomme : " Pour Jean Leymarie cette suite de portraits dont il reconnaitra beaucoup d'amis, et en attention du regard qu'il a porté sur mon travail photographique. Avec ma profonde affection. J-F Bonhomme ". - J.Fr. BONHOMME : GHIKA 1989- 1994 PHOTOGRAPHIE. Athènes, Musée Benaki, 1997. Grand in-12 carré, br., 61 pl. en noir. ENVOI A.S. de Bonhomme sur la page de garde: " Pour Jean Leymarie cette suite photographique sur une grande figure de la peinture grecque. Avec ma profonde affection. J-F Bonhomme ". - J.Fr. BONHOMME : TRAITS PORTRAITS. Galerie Lina Davidov, 1991. Mince in-4, br., couverture à rabats, n.p., Photographies en noir. ENVOI A.S. de Bonhomme sur la page de titre : " Pour Jean Leymarie ces portraits d'artistes qu'il connait bien. Avec ma profonde affection. J-F Bonhomme ".

7 Feb 2008
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

7 Feb 2008
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020