Jean-Jules-Louis CAVAILLES 1901 - 1977 Le modèle assis Huile sur papier Cachet de la vente Jules Cavaillès en bas à droite Hauteur : 49 Largeur : 38,70 cm Provenance : Vente Paris, Me Ader, Fonds Cavaillès - Réalité poétique, 14 mars 2012 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Oil on paper ; stamp of the Jules Cavailles sale lower right