Jean MESSAGIER (1920 - 1999) POSTE DE COMMANDE POUR JEUNES HERBES - 1974 Huile sur toile Signée en bas à droite "Messagier", contresignée, datée et titrée au dos "Messagier, Poste de commande pour jeunes herbes, juin 1974" Hauteur : 128 Largeur : 196 cm Expositions : Randers (Danemark), Randers Kunstmuseum, "Jean Messagier", août-septembre 1977 Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Thomas Messagier. Commentaire : Oil on canvas; signed lower right, signed again, dated and titled on the reverse