Jean-Michel-Atlan (1913-1960) Sans titre signé 'Atlan' (en bas à gauche) huile sur toile de jute 46 x 55 cm. Peint en 1958. signed 'Atlan' (lower left) oil on burlap 18 1/8 x 21 5/8 in. Painted in 1958. Provenance Collection privée, Paris Vente anonyme, Christie's, Paris, 26 mai 2004, lot 64 Collection privée, Toulouse Vente anonyme, Cornette de Saint-Cyr, Paris, 6 avril 2008, lot 144 Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel