Jean TINGUELY] K.G. Pontus HULTEN Jean Tinguely "Méta" Edition anglaise, éditée sans disque, tirage à 250 ex. Londres, Thames & Hudson, 1975. Valise in-4. Reliure en toile, illustrée par Tinguely, se présentant sous la forme d'une valise, avec verrous et poignées métalliques. Nombreuses illustrations en noir ou en couleurs, certaines sur papier calque. Edition limitée. Edition originale, comportant : un DESSIN ORIGINAL (réalisé en collaboration avec "Méta-matic n° 8", 11.9.1974). Bon état.