Auction archive: Lot number 51

Jesus Rafael SOTO 1923-2005 PARALELAS VIBRANTES - 1979

€0
€5,200
ca. US$5,582

€0
€5,200
ca. US$5,582

Jesus Rafael SOTO 1923-2005 PARALELAS VIBRANTES - 1979 Sérigraphie sur deux plaques en plexiglas et métal Signé et numéroté au dos sur une étiquette "14/110" Edition Estudio 1, Caracas, 1979 SILKSCREEN ON PLEXIGLAS SHEETS ; SIGNED AND NUMBERED ON THE BACK Hauteur : 44 Largeur : 27 Profondeur : 12,50 cm Expositions : Merida, Galería de Arte ING Rolando Oliver Rugeles, Soto, 1981 Las Palmas de Gran Canaria, Casa de Colon, Soto, 1981 Madrid, Palacio de Velazquez del parque del retiro, Soto, 1982 Kruishoutem, Fondation Veranneman, Jesús Rafael Soto 2001 Sao Paulo, Dan Galeria, Jesús Soto, 2002 Palma de Majorque, Joan Guaita Art, Jesús Soto, 2004 Houston, Sicardi Gallery, Jesús Rafael Soto 2004 Paris, Espace Meyer Zafra, Cruz-Diez- Debourg, Merida, Perez-Flores, Ugarte, autour de Soto, 2005 Long Beach, Museum of Latin American Art, La universalidad de lo inmaterial, 2005 Mexico, Galería Pablo Goebel, Soto, 2006 Madrid, Theo Estudio Mignoni, Soto, 2006 Bibliographie : Cat. exp. Soto, Palacio de Velasquez del parque del retiro, Madrid, 1982 Cat. exp., Jesus Soto, Dan galeria, Sao Paulo, Brésil, 2002 Cat. exp. La universalidad de lo inmaterial - Soto - The universality of immaterial, MoLAA, Museum of Latin American Art, Long Beach, USA, à partir du 19 novembre 2005 Cat. exp. Soto, Galeria Pablo Goebel Fine Art, Ciudad de Mexico, Mexique, 2006

30 Nov 2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

30 Nov 2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020