Auction archive: Lot number 783

Joan Miró | Carota

Joan Miró | Carota

Joan Miró 1893 Montroig bei Barcelona – Palma de Mallorca 1983 Carota Farbige Lithographie auf Velin. (1978). Ca. 89,5 x 62,5 cm (blattgroß). Eines von 75 nummerierten Exemplaren. Signiert unten rechts. Details Mourlot 1148. Beschreibung Herausgegeben von der Galería Maeght, Barcelona. Farben leicht verblasst, verso an den oberen Blattecken fest montiert, rechts oben kleine Knickspuren, vereinzelte leichte Griffknicke, sonst in guter Erhaltung.