Auction archive: Lot number 711

Joan Miró | Défilé de mannequins a Bahia.

Joan Miró 1893 Montroig bei Barcelona – Palma de Mallorca 1983 Défilé de mannequins a Bahia. Farbige Lithographie auf Velin von “Arches”. (1969). Ca. 119,5 : 80,5 cm (Blattgröße ca. 126 : 100 cm). Ein “HC.”- Exemplar außerhalb der Auflage von 75 nummerierten Exemplaren. Signiert unten rechts.