Farbaquatintaradierung und Prägedruck auf Velin d‘ARCHES (Trockenstempel) Deutschland/Frankreich, um 1970 Johnny Friedlaender (1912-1992) – Deutsch-französischer Grafiker Unten rechts mit Bleistift signiert „Friedlaender“ Unten links mit Bleistift nummeriert „35/65“ Maße: 34,8 x 27,5 cm (Platte), 69,8 x 54,9 cm (Blatt) Guter Zustand Provenienz: Deutsche Privatsammlung Radierungen Friedlaenders erzielen bis zu 10.000 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 400