Auction archive: Lot number 42

Josef Mayburger (1813-1908)

42. Kunstauktion
12 Apr 2014
Opening
CZK140,000
ca. US$7,044
CZK140,000
ca. US$7,044

Josef Mayburger (1813-1908)

42. Kunstauktion
12 Apr 2014
Opening
CZK140,000
ca. US$7,044
CZK140,000
ca. US$7,044

Josef Mayburger (1813-1908) LANDSCHAFT MIT GOSAUSEE UND DACHSTEINMASSIV. 1858. Blick auf klar blauen See und beschneiten Gipfel der Nördlichen Kalkalpen. Öl auf Leinwand, 82x115 cm, rechts unten sign. und dat. „J. Mayburger 1858“, Verso „Dachstein“. Gerahmt. Zustand: restauriert. Josef Mayburger – Austrian painter, teacher and regional politician working in Salzburg. In his painting production he focused mainly on a mountain landscape. Ausrufpreis: 140 000

12 Apr 2014
Aukční dům Zezula s.r.o.
Hinky 142c
60300 Brno
Czech Republic
aukce@papilio.cz
+420 543215704

12 Apr 2014
Aukční dům Zezula s.r.o.
Hinky 142c
60300 Brno
Czech Republic
aukce@papilio.cz
+420 543215704