(1898 München - 1957 Cochem), Radierung/Papier, unten rechts handsigniert, wohl 1926, eindringliche Hafenszene mit Lastkränen und bedrohlich wirkenden Rauchschwaden der Öfenschlote, altersgemäß sehr guter Zustand, sehr frisch, Darstellung 21 x 29,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 42 x 49 cm (HxB) Josef Steib Industrial harbour in Neuss (?), etching, pres. 1926, signed, very good condition, mounted in passe-partout