Josef Wilhelm Sühs (1864 - 1938) Mädchen mit Blumenkorb und Pfirsichen vor einer sommerlichen Seepromenade Stimmungsvolles, heiteres, realistisch gemaltes Genrebild. Josef Wilhelm Sühs schuf mit Vorliebe Darstellungen junger Mädchen und Damen, gleichfalls sein Namensvetter Josef Süss (1892 Wien - 1961 ebenda). Öl/Lwd.; R. u. sign. "Jos. Sühs". 58,5 cm x 37,5 cm. Rahmen. Oil on canvas. Signed "Jos. Sühs".