Radierung auf Bütten. In der Platte u.re. signiert "Koch" und u.Mi. betitelt, o.re. nummeriert "14". Blatt 14 der Folge "Römische Ansichten". Leicht knickspurig und im Randbereich stärker stockfleckig. Andresen 1.Bd. J.A. Koch 14.
Pl. 16,8 x 22,5 cm, Bl. 24,2 x 36 cm.