JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf ‚DDR-TÜTE‘ (1977-1980) Multiple, signierte Papiertüte. 25 x 9 cm (R. 32,5 x 23,5 cm). Unten rechts handsigniert ‚Joseph Beuys‘. Leicht gebräunt, part. fleckig, leicht verschmutzt. Literatur: Schellmann 324. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.