Joseph Beuys*, (1921-1986) Deutsch: Tafel III. 1980. Serigraphie auf Papier. 37 x 27cm, Blatt 85 x 60cm. Dies ist das dritte Blatt aus einer Serie von drei Tafeln. Die Edition umfasst 1200 Exemplare. Mittig mit Bleistift signiert: Joseph Beuys und unten links bez.: 874. Herausgeber Griffelkunst-Vereinigung Hamburg. Hinter Glas gerahmt. English: Tafel III / Panel III. 1980. Serigraph on paper. 37 x 27cm, sheet 85 x 60cm. This is the third sheet in a series of three panels. The edition comprises 1200 copies. Signed in pencil in the center: Joseph Beuys and inscribed lower left: 874. Editor Griffelkunst-Vereinigung Hamburg. Framed behind glass. Literature: Jörg Schellmann, Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1997 (8. Auflg.), WVZ Nr. 328, Abb. S.263, 471.