Juego de tocador en plata inglesa Pp. S. XX Juego de tocador realizado en plata inglesa punzonada, ley 925. Con marcas de localidad de Birmingham y Chester. Consta de 4 cepillos, 1 espejo de mano, 1 caja y 1 brocha de afeitado. Decoración de acantos, rocallas, mascarones y aves. Faltas muy puntuales. Inglaterra, circa 1900. 28 x 16 cm el espejo de mano. Ver más Ver menos Objeto Juego de tocador de plata Material Plata País Inglaterra Medidas 28 x 16 cm el espejo de mano. Este lote requiere Permiso de exportación Categorias PLATA Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote