Auction archive: Lot number 222

Jürgen Reipka, Monotypie, Gestische Komposition, 1995

Opening

Opening

Monotypie auf Zerkall Velin (Wasserzeichen) Deutschland, 1995 Jürgen Reipka (1936-2013) – Deutscher Maler Unten mittig links mit Deckweiß signiert und datiert „Reipka 95“ Unten mittig rechts mit Bleistift bezeichnet „Monotypie“ Oben rechts mit Bleistift bezeichnet „III 2 PA 95“ Rückseitig mit Bleistift bezeichnet, signiert und datiert „III 2 95 PA 301295 Monotypie Passau Reipka 95“ Blattgröße: 76,2 x 55,2 cm Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 300