Jugendstil-Bibliotheksschrank. 20. Jh. Nussbaum massiv. Ca. 161 x 143 x 33 cm. Bibliotheksschrank mit Regalwand und 1-türigem Seitenteil, Regalwand und Seitenteil jeweils mit 4 individuell höhenverstellbaren Einlegeböden; dezent dekoriert mit kannelierten Zierleisten und floralem Relief. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren. 1 Schlüssel.