versilbert, ungemarkt, mit Rosenblütenrelief und dezentem Liniendekor gestaltet, unter Klappdeckel Tintenfass aus farblosem Glas (Rand leicht best.), Altersspuren, ca. 7 x 12 x 13,5 cm, um 1900/10