Jugendstil-Vasengarnitur, Keramik, grün-bordeauxfarben glasiert, deutsch, um 1900, best. aus 2 Vasen und ein Cachepot in Schiffchenform, auf der Wandung reliefplastischer Floraldekor in Jugendstilmanier, (Vase) H 23,5cm, partiell bestoßen