Auction archive: Lot number 130

Jules CAVAILLÈS (Carmaux 1901 – Épineuil 1977)

Le port de Cannes Huile sur toile 81 x 60 cm Signé en bas à droite J Cavaillès Contresigné et titré au dos Expositions Jules Cavaillès Musée FAURE, Aix les Bains 2009. Jules Cavaillès Musée des Beaux Arts, Gaillac 2008. Bibliographie Jules Cavaillès «Peintre de la Réalité Poétique» éditions Grand Sud, 2008,reproduit p.43