Jules-Louis-Philippe Coignet Paris 1798 - Paris 1860 PARIS 1798 - PARIS 1860 BAGNÈRES DE LUCHON, PYRÉNÉES JULES-LOUIS-PHILIPPE COIGNET VIEW OF BAGNÈRES DE LUCHON, PYRÉNÉES; OIL ON CANVAS, LOCATED AND DATED BAGNÈRES DE LUCHON 1833. Situé et daté en bas à gauche Bagnères de Luchon en 1833. Au dos, cachet de cire rouge de la vente Coignet Huile sur toile 25.5 x 41.5 cm ; 10 by 16 1/3 in.