Juni 2020 (A157) Aktuelle Auktion 2300. Cartier, Abendtasche Auktionsstart: Do, 25. Jun 2020, 16:00 Aus der Saphir-Linie. Eidechsenleder mit metallischer Optik. Kettenriemen aus vergoldetem Metall. Überschlagklappe und Kette mit Saphir-Cabochons verziert. Steckverschluss. 18x14x3 cm. Altersspuren, sont guter Zustand. Der Boden der Innenfütterung sollte stellenweise neu geleimt werden.