Kaltnadelradierung - Fritz Meisel (1897 Hamburg 1960) "Nachtomnibus in Berlin", r.u. Bleistiftsignatur und datiert 22, bez. Probedruck, Plattenmaße ca. 17,5x14 cm, Altersspuren, vgl. Lit.: Studium am Staatlichen Bauhaus bei Professor Walter Klemm