Kameramann. Um 1948. Wohl späterer Silbergelatineabzug. Verso mit Photographenstempel und von Gerda Kesting signiert. 21,9 x 29,7 cm.
Das seltene Photo zeigt den Kameramann Konstantin Kesting. – Klaus Werner (Hg.), Edmund Kesting Ein Maler fotografiert. Leipzig, 1987, S. 144f. mit Abb. – Verso gestempelt “kestingfoto” und von fremder Hand in Bleistift bezeichnet.