Kaminuhr, Frankreich 19. Jh. Prunkpendule im Louis XV Stil, auf dem Werk signiert Adolphe Mougin, Deui Medaille, nummeriert 11221, Halbstundenschlag auf Glocke, Emaillzifferblatt mit blau/schwarzen, römischen und arabischen Ziffern, Werk läuft an, ca. Höhe 45, Breite 27 cm, ohne Schlüssel