Kaminuhr, Historismus - "The Greenwich Clock" - aufwändig mit "Dachschindeln" und Türmchenabschlüssen gestaltetes Nussbaumgehäuse; ungeprüftes, mechanisches Uhrwerk mit Schlag auf Tonfeder; um 1900; Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, optisch schöner Patina-Erhalt. Höhe ca. 44 cm.