Karaffe (Topazio casquinha, Portugal, 20. Jh.), Metall versilbert, klares Glas, Einfassung, Griff u. Ausguss m. reliefiertem Dekor, gestempelt: Hersteller /"T" u. Krone / "N", H. ca. 29 cm.