Karl Hennemann Waldlandschaft. 1950.
Aquarell auf Torchon. U.re. signiert "Karl Hennemann" und datiert. Im Passepartout klebemontiert.
Partiell Fehlstellen in der Farbschicht durch Abrieb des Bildträgers überwiegend in den Randbereichen. Farben deutlich verbräunt. Psp. angeschmutzt und gestaucht.
40,9 x 34 cm, Psp. 57,3 x 48,3 cm.