Auktion 130 Konvolut von 36 Zeichnungen. 5 Blätter mit Entwürfen für ein Wandgemälde über die Bauerngeschichte (Bonn a/Rh, 1937). 13 Blätter mit Skizzen des Sternzeichens. 18 Zeichnungen mit Stadtansichten [1]
KARL LUDWIG NAGEL 1898 - 1959 Konvolut von 36 Zeichnungen. 5 Blätter mit Entwürfen für ein Wandgemälde über die Bauerngeschichte (Bonn a/Rh, 1937). 13 Blätter mit Skizzen des Sternzeichens. 18 Zeichnungen mit Stadtansichten Meistens Bleistift auf Papier. BM untersch. Jew. signiert und datiert. Besch. Provenienz: Privatsammlung.