Auction archive: Lot number 992

Volker Stelzmann

Volker Stelzmann

Karneval III
Mischtechnik auf Hartfaserplatte Behrends 256 (ohne Abb.). Rechts oben monogrammiert und datiert. Verso betitelt und bezeichnet "257". 89,5 x 59,7 cm (35,2 x 23,5 in). [SM] PROVENIENZ: Galerie Alvensleben, München (verso mit Klebeetikett). Privatsammlung Frankfurt am Main. AUSSTELLUNG: Volker Stelzmann 1967-1985. Gemälde, Zeichnungen, Grafik, Städtische Galerie Schloß Oberhausen 1985/86.

Karneval III