Auction archive: Lot number 908

Kavalleriepistole M 1777.

Opening

Kavalleriepistole M 1777.

Opening

Kavalleriepistole M 1777. 2. Modell. Rundlauf, Kal. 17 mm. Schlosskasten und Pfanne aus Messing, bez. 'St. Etienne' und 'J' unter Krone. Abzugsbügel und Knaufkappe aus Messing. Griff Nussbaumholz. Eiserner Ladstock. Frankreich, Ende 18. Jh. L 34 cm Abkürzungsverzeichnis