Tuschezeichnung auf Chinapapier. Links unten signiert und datiert "© Kay Leonhardt, Juli 2010" sowie Zueignung und rechts unten nummeriert und bezeichnet "1/3 Der Pessimisten Vogel", weiterhin Stempel für Chinapapier. Darstellung 44 x 27 cm, Blatt 70 x 50 cm, im Metall-Wechselrahmen. Sehr guter Zustand.