KEES VAN DONGEN (1877-1968)
La Maladie (Pour L'Assiette au Beurre , no. 30, 26 octobre 1901, p. 464 bis)
KEES VAN DONGEN (1877-1968) La Maladie (Pour L'Assiette au Beurre , no. 30, 26 octobre 1901, p. 464 bis) signé et inscrit 'Van Dongen Ohé' (en bas à droite), titré '3ème fantôme. (la maladie)' (en haut à droite) pinceau et encre de Chine, lavis gris, aquarelle et craie noire sur papier gris-vert 59.5 x 50.7 cm. (23 3/8 x 20 1/8 in.) Exécuté en 1901
KEES VAN DONGEN (1877-1968)