Kerkovius, Ida. 1897 Riga - 1970 Stuttgart. Komposition auf Hellgrün. Farbserigraphie, im Druck u. li. monogr. IK sowie u. re. im Druck sign. Ida Kerkovius unter Pp. hinter Glas ger. 61 x 74,5 cm, Pp.-Ausschnitt 44,5 x 57,5 cm, ungeöffnet